Radisson Blu Hotel Zurich Airport

Optimale Erreichbarkeit, höchster Komfort und zuvorkommendes Personal: Das alles und noch viel mehr schätzen die Gäste des Radisson Blu Hotel Zurich Airport. In den 330 Zimmern und Suiten können die Besucher sehr bequem übernachten. In den beiden Restaurants erfolgt die Bewirtung auf höchstem Niveau. Für Konferenzen, Meetings und Workshops bietet die Eventlocation optimale Bedingungen. Doch auch festliche Anlässe finden hier einen stilvollen Rahmen.

Im achten Obergeschoss des Hotels befindet sich die Executive Etage mit 31 Boardrooms für bis zu 20 Personen. Die Etage kann direkt durch die Passarelle vom Parkhaus 1 oder mit dem Panoramalift in der Lobby erreicht werden. Die Boardrooms können stundenweise ab zwei Stunden gebucht werden. Für die Pausen stehen Lounges mit Terrasse zur Verfügung. Getränke, frisches Obst und kleine Snacks werden für die Gäste angeboten.

Die Konferenzetage der Location liegt in der siebten Etage des Hotels. Hier gibt es 21 Meetingräume mit Platz für bis zu 180 Teilnehmer. Die Konferenzaufzüge und die Lifte der Lobby bringen die Gäste direkt zum Tagungsort. Alle Tagungsräume sind mit Beamer, Leinwand und Toolbox bestückt.

Sie brauchen noch mehr Platz? Egal, ob private Feier oder Konferenz mit mehreren hundert Besuchern: Der 800 m² große Ballsaal ist in jedem Fall die ideale Kulisse für Ihr Event. Für das Catering können das angrenzende Foyer und das Atrium genutzt werden. Auch der Ballsaal ist mit professioneller Präsentationstechnik ausgestattet.

Das Team vor Ort erstellt Ihnen gern ein individuelles Angebot für Ihre Veranstaltung im Radisson Blu Hotel Zurich Airport.

© fiylo International GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 2.360
Anzahl Eventflächen52
Location für Maturaball, Hochzeit, Privatanlass, Präsentation, Meeting, Tagung & Kongress, Event, Eventmodule & Incentiveprogramme
Region Zürich Umgebung
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Zürich 1-429,7022,804,25620550280320240660
Bern 1-329,507,902,552341801166016080245
Luzern7,8014,902,55116906035704580
Zug6,008,202,5549402015241530
Zürich 1+229,7013,304,254063002.360180160380
Jura 1+27,8018,502,5514511075429660150
Aargau11,104,902,5554352420241540
Zürich 2+412,1021,704,25266230130130100240
Valencia11,808,002,6095705030483050
Wallis7,904,002,553220121525
 WLAN  kostenfrei
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne  auf Anfrage
 DJ Anlage  auf Anfrage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert  ganzes Hotel
 Beamer
 Tonanlage  auf Anfrage
 Lichtanlage  auf Anfrage
 Internet
 Kraftstrom  16A, 32A
 Cateringfrei
 Parkplätze  begrenzte ...
 Tageslicht  nicht alle ...
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich/Parkett

  Bahnhof  0,1 km
  Flughafen  0,1 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Rezidor Hotels Switzerland AG
Postfach 295
8058 Zürich Airport

   +41 (0) 44 800 44 40
   +41 (0) 44 800 44 50
Ansprechpartner(in)
Nienke Bradley

Best of Events 2020vom 15. bis 16. Januar - Messe Dortmund
Best of Events 2020