Kameha Grand Zürich

Vertriebsmeeting, internationale Konferenz, runder Geburtstag oder rauschende Ballnacht: Im Kameha Grand Zürich finden ganz unterschiedliche Events statt, denn diese Location ist wirklich für jeden Anlass geeignet. Auch Autopräsentationen sind beispielsweise möglich. Die Veranstaltungsräume können teilweise kombiniert werden, sodass für jede Personenzahl die passenden Rahmenbedingungen geschaffen werden. Selbstverständlich kümmert sich das erfahrene Personal darum, dass alle Events wie geplant ablaufen. Das gilt für das Catering ebenso wie für das gewünschte Rahmenprogramm.

Wenn Sie eine Großveranstaltung, zum Beispiel eine Konferenz oder Gala, planen, dann ist der Ballsaal genau der richtige Ort dafür. Empfänge können Sie in diesem Bereich der Location mit bis zu 960 Gästen durchführen. Eine Reihenbestuhlung ist für maximal 550 Personen möglich. Bankette führen wir in diesem Veranstaltungsraum mit bis zu 390 Personen durch. Materialien können mittels der hydraulischen Hebebühne von der Tiefgarage direkt in den Saal transportiert werden. Gern können Sie die angrenzende Terrasse ebenfalls in Ihre Eventplanung mit einbeziehen.

Für Seminare, Workshops und Meetings aller Art stehen zwölf Tagungsräume in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Alle Veranstaltungsbereiche bieten höchsten Komfort und eine erstklassige technische Ausstattung.

Auch als Hochzeitslocation wird das Kameha Grand Zürich sehr gern gewählt. Unsere Hochzeitsplaner sorgen dafür, dass Brautpaare eine individuelle Hochzeitsfeier erleben können. Dazu gehört auf Wunsch der Besuch des Kameha Spa für ein Entspannungsprogramm und das Make up für die Braut.

Sie möchten mehr über die vielfältigen Eventmöglichkeiten in diesem Luxushotel erfahren? Das Team vor Ort freut sich auf Ihre Anfrage!

© fiylo International GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 960
Anzahl Eventflächen6
Location für Maturaball, Hochzeit, Privatanlass, Präsentation, Meeting, Tagung & Kongress, Event, Eventmodule & Incentiveprogramme
Region Zürich Umgebung
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Kameha Dome45,0016,006,8070155031078390960
Kameha Dark16,2012,003,3019520911244120210
Kameha Milk one & two11,4016,003,3018219212044120195
Kameha Milk one / two11,408,003,30919560295095
Kameha Blond one & two11,106,803,30764825224065
Kameha Blond one7,905,603,30442410122035
Kameha Blond two5,805,503,3032211091630
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  32A

externer Technik Anbieter

 Cateringfrei
 Parkplätze  66
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich / Stein

  Bahnhof  8 km
  Flughafen  3 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Kameha Grand Zürich
Dufaux-Straße 1
8152 Glattpark / Zürich

   +41 (0) 44 525 5888
   +41 (0) 44 525 5005
Ansprechpartner(in)
Pascal Müller