Turmhotel Victoria

Das „Swiss Charme & Alpine” Turmhotel Victoria Davos heißt Sie in bester Lage, nur 200 m vom See und wenige Gehminuten von der Innenstadt oder dem Kongresszentrum Davos entfernt, willkommen.

Mehr als sechs Säle und weitere Räumlichkeiten stehen Ihnen in dem traditionsreichen Haus für Feiern mit 5 bis 100 Gästen zur Verfügung. Die stilvollen Räumlichkeiten sind für die unterschiedlichsten Veranstaltungsformate optimal geeignet. Ganz gleich ob Sie eine Familienfeier, ein Konzert oder eine Tagung planen, das 4-Sterne Hotel hat stets das passende Setting für Ihren Anlass.

Business-Events sind in den hellen Seminar- und Gruppenräumen besonders gut aufgehoben. Die ruhigen Räume verfügen über modernste Technikausstattung und Beleuchtung sowie einen traumhaften Ausblick auf die schönen Berge.

Bei Ihren Tagungen im Turmhotel Victoria profitieren Sie auf Wunsch von flexiblen Packages oder Pauschalangeboten.

© fiylo International GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 130
Anzahl Eventflächen 8 (größte Eventfläche: 150 m2)
Location für Film / Foto, Weihnachtsfeier, Event, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass
Region Davos
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)Max. Personen (Reihen)Max. Personen (Parlamentarisch)Max. Personen (U-Form)Max. Personen (Bankett)Max. Personen (Gala)Max. Personen (Empfang)
Davos15102,8150130
Victoria12,57,12,89010045
Davos I108,62,8868030
Royal1052,8514525
Alexander1052,8474525
Christopher64,52,826
Patrick642,824
Napoleon8,942,8362520
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne  auf Anfrageauf Anfrage
 DJ Anlage  auf Anfrageauf Anfrage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage  auf Anfrageauf Anfrage
 Lichtanlage  auf Anfrageauf Anfrage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei  auf Anfrageauf Anfrage
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 Bodenbelag
 FaB

  Bahnhof  0 kmEin Bahnhof ist 0,25 km entfernt
  Flughafen  153 kmEin Flughafen ist 153 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Turmhotel Victoria
Alte Flüelastrasse 2
7260 Davos

   +41 81 415 22 76
Ansprechpartner(in)
Marika Zanoletti